wedding tips: wedding makeup

    Эту статью написала Ирина Графф, профессиональный визажист и просто хороший человек :) Мы с Ирой давно работаем вместе и всегда друг друга дополняем для отличного результата.
Все фотографии ниже, наш с Ирой совместный результат

   В интернете можно найти сотни рекомендаций для невест. Мне хотелось бы дать несколько советов невестам перед свадьбой исходя из своего личного опыта, надеюсь если не все то хоть некоторые из нижеизложенных вам будут полезны.

 

 

 

 

 

 

  • Консультация. Я рекомендую встретиться с визажистом лично на предварительной консультации для того, чтобы обсудить весь образ невесты и организационные моменты, а также понять и почувствовать в первую очередь свою “совместимость” c визажистом. Как бы это странно не звучало, но если не складывается разговор и вы понимаете что не находите общего знаменателя или вы разнитесь во взглядах лучше поискать другого. Желательно принести подборку фото макияжей, которые вам особенно понравились чтобы визажист понял ваши вкусовые пристрастия.

 

  • Пробный Макияж. Я никогда не настаиваю на пробном макияже, так как я предпочитаю очень естественный образ невесты а не радикальное изменения лиц, черт и образа в целом. Наверное поэтому большинство невест доверившись мне получают заведомо предсказуемый результат.  Но если есть сомнения со стороны невесты или ее окружения, или вы сами не знаете что хотите,  лучше пробный все же сделать, чтобы все сомнения исчезли. Не приводите маму, сестру или бабушку на пробный макияж для напутствия, прямых рекомендаций и руководства процессом осуществления макияжа. (Поверьте результат вас может не обрадовать, а нервную систему вашего визажиста лучше поберечь)

 

 

  • Косметолог.  Желательно посетить вашего косметолога (предварительно оповестив что вы НЕВЕСТА!) для процедур связанных с увлажнением и бережным уходом, но не интенсивной “терапии” кожи которая и так претерпевает гормональный и эмоциональный стресс перед свадьбой. Если “очень необходимо” крайний срок для чистки лица - за месяц до свадьбы.

Чисто теоретически вместо последних забегов на длинные дистанции и марш-бросков на цветочный рынок сходите на общий массаж тела для снятия стресса и расслабления, в бассейн или спа, или на худой конец примите расслабляющую ванну.

 

Старайтесь не делать кардинальных изменений во внешности: никаких чисток, пилингов и магических омолаживающих процедур.

 

 Никаких витаминных или других чудо препаратов для резкого улучшения состояния кожи! Воздержитесь даже от свежевыжатых соков в преддверии вашего мероприятия (все рекомендации из моего личного опыта, без ярких примеров, ваша фантазия в помощь).

 

  •  Брови. Брови это наше все. Это наверное самый важный элемент макияжа Не трогайте их и не приближайте пинцет ближе чем на 1 метр от ваших бровей. За день или два запишитесь к вашему бровисту для коррекции и окрашивания бровей. Если такового нет в вашем арсенале специалистов тогда обратитесь к вашему визажисту.

 

 

  • Ресницы. Не наращивайте ресницы специально для свадьбы, если не планируете их дальше “носить”. Макияж невесты предусматривает качественные накладные ресницы которые выглядят не менее натурально чем наращенные.

 

 

  • Солярий. Посещение солярия следует прекратить за 4 дня свадьбы во избежание красноты кожи и ее сухости.

 

  •  Не пейте на ночь много воды, не ешьте арбузов, сладкого, жирного и спиртного.
  •  Лучший ваш друг это сон. Отдохните и хорошо выспитесь перед свадьбой (это важный но лишь теоретический совет, не более).
  •  В день свадьбы желательно наличие компактной пудры, матирующих салфеток и блеска/помады для губ.